Ortsbeirat
Wahlperiode 2014-2019
Ortsvorsteher
Gerhard Syring-Lingenfelder (FWG)
Stellvertretende Ortsvorsteherin
Gabi Lützel (CDU)
Ortsbeiräte

v.l.: Udo Scheid, Sonja Jakobi, Johannes Fuchs, Patrik Lagas (alle FWG), Reiner Bossert, Jörg Walter, Sascha Becker, Gabi Lützel (alle CDU), Walter Scharfenberger (SPD)

 

Sitzungen etc. des Ortsbeirats
Parken in der Dudostraße soll geregelt werden 6. November 2018
Prioritätenliste aufgestellt 18. Oktober 2018
Buntes Programm für Senioren 17. September 2018
Ortsbeirat fordert Lösungen 9. August 2016
Feuerwehrhaus zu klein 6. Juli 2016
Desinteresse bei Windkraft? 16. Juni 2016
Kein Unfallschwerpunkt 31. Mai 2016
Keine Bedenken gegen Regionalplanung 12. April 2016
Ortsvorsteher mit Pseudonym? 27. Februar 2016
Erfolgreich gefeiert 23. Februar 2016
Kirchenbeleuchtung wird abgeschaltet 16. Juni 2015